Équipe d'étoiles 2005 | LCF.ca | Site officiel de la Ligue canadienne de football
 
 
Équipe d'étoiles 2005

 

LCF
ATTAQUE
Q Damon Allen TOR
Milt Stegall WPG
Jason Tucker EDM
Jason Armstead OTT
Kerry Watkins MTL
DO Joffrey Reynolds CGY
DO Charles Roberts WPG
BL Gene Makowsky SSK
BL Uzooma Okeke MTL
G Scott Flory MTL
G Andrew Greene CGY
C Bryan Chiu MTL
DÉFENSE
PD Adriano Belli HAM
PD Scott Schultz SSK
AD Jonathan Brown TOR
AD Brent Johnson C.-B.
SEC Kevin Eiben TOR
SEC Michael Fletcher TOR
SEC John Grace CGY
DD Korey Banks OTT
DD Eddie Davis SSK
DC Omarr Morgan SSK
DC Jordan Younger TOR
M Richard Karikari MTL
UNITÉS SPÉCIALES
B Sandro DeAngelis CGY
B Jon Ryan WPG
US Corey Holmes SSK

 

OUEST EST
ATTAQUE ATTAQUE
Q Henry Burris CGY Q Damon Allen TOR
Milt Stegall WPG Arland Bruce TOR
Jason Tucker EDM Ben Cahoon MTL
Ryan Thelwell C.-B. Jason Armstead OTT
Elijah Thurmon SSK Kerry Watkins MTL
DO Joffrey Reynolds CGY DO Robert Edwards MTL
DO Charles Roberts WPG DO Josh Ranek OTT
BL Gene Makowsky SSK BL Uzooma Okeke MTL
BL Jeff Pilon CGY BL Bernard Williams TOR
G Andrew Greene SSK G Scott Flory MTL
G Jay McNeil CGY G Jude St. John TOR
C Jeremy O'Day SSK C Bryan Chiu MTL
DÉFENSE DÉFENSE
PD Sheldon Napastuk CGY PD Adriano Belli HAM
PD Scott Schultz SSK PD Ed Philion MTL
AD Brent Johnson C.-B. AD Jonathan Brown TOR
AD Gavin Walls WPG AD Anthony Collier OTT
SEC Otis Floyd C.-B. SEC Duane Butler MTL
SEC John Grace CGY SEC Kevin Eiben TOR
SEC George White CGY SEC Michael Fletcher TOR
DD Donny Brady EDM DD Korey Banks OTT
DD Eddie Davis SSK DD Kenny Wheaton TOR
DC Malcolm Frank EDM DC Adrion Smith TOR
DC Omarr Morgan SSK DC Jordan Younger TOR
M Barron Miles C.-B. M Richard Karikari MTL
UNITÉS SPÉCIALES UNITÉS SPÉCIALES
B Sandro DeAngelis CGY B Noel Prefontaine TOR
B Jon Ryan WPG B Noel Prefontaine TOR
US Corey Holmes SSK US Jason Armstead OTT

Game Tracker

cgy Calgary Stampeders
edm Edmonton Eskimos
Final
26
-
22
wpg Winnipeg Blue Bombers
c.-b C.-B. Lions
Final
23
-
6
ott Ottawa ROUGE ET NOIR
ham Hamilton Tiger-Cats
samedi 26 juil.   19 h 00 HE
RDS
tor Toronto Argonauts
ssk Saskatchewan Roughriders
samedi 26 juil.   22 h 00 HE
TSN
Semaine 5
Sondage
Quelle équipe est la meilleure de la division Ouest?
1) Les Lions
2) Les Eskimos
3) Les Stampeders
4) Les Roughriders
5) Les Blue Bombers